Сайтқа кіру
Класс 6 р/о
Борангазиева А.А.
Тема урока:
Композиционная динамичность, отображающая постижение мира в поэме странствий, и плавность звучания поэмы. Особенности изображения героев и богов в поэмах. Парадоксальное сочетание эпитетов: «хитростей царь Одиссей» — «благородный».
Цели урока:
познакомить учащихся с основными событиями изучаемого произведения, обучать чтению поэмы; уточнить знание учащимися текста, событийной стороны и героев в их взаимосвязи; выявить особенности стихотворной речи произведения.
Методы и приемы:
Приемы КМ, словесные, практические, наглядные методы экранной демонстрации
Тип урока:
Урок изучения нового материала, Урок художественного восприятия произведения.
Оборудование:
компьютер, мультимедийный проектор, звуковые колонки, презентация «Боги Греции»
Ход урока:
Деятельность учителя
Форма работы (ПР, ГР, ИР)
модули
ИКТ
Деятельность ученика
Оценивание
Примечание
1.Организационный момент.
2. Вызов
Распределение на группы:
Раздача информационного материала, заданий каждой группе
Группа 1 – биографы
Группа 2 – историки,
Группа 3 – археологи
Группа 4 – литераторы
Группа 5 — искусствоведы.
НП,
КМ,
ОО, ИКТ
презентация
Распределяют полученное задание в группе,
3. Осмысление
Консультирует по поставленным задачам
(работа в группах)
Биографы: биография Гомера http://www.bukinistu.ru/biografiya-gomer.html
Историки: Троянская война
http://fcior.edu.ru/card/26875/pervye-grecheskie-gosudarstva.html
Археология: открытие Хенриха Шлимея http://archaeology-place.ru/hanodkatroi.html
Литература: Поэми Гомер «Илиада» и «Одиссея» (Стигматизм осцилляций)
http://fcior.edu.ru/card/12966/poemy-gomera.html
Искусство: античная мифология в мировой живописи
http://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19_sectionid/36
Отправляйте ответы на вопросы, устанавливайте или просто правильность ответов, а также их вопросы, а также простоту обьема таний
http://interneturok.ru/ru/school/literatura/6-klass/mify-narodov-mira/gomer-iliada-i-odisseya-velikie-drevnegrecheskie-poemy-odissey-na-ostrove-tsiklopov
Они самопомощи
Представить и защитить полученные результаты
4. Отражение
Анализ и преддверие оценки основаны на следующих перспективах:
Адекватная оценка собственного бизнеса. Начало работы Начало работы
Группа оценки
Оценка преподавателя
5.D / N
P. 49-54 читать принцессу
- 6933655
Пікір жазылған жоқ, алғашқы болыңыз!
Пәндер
Ұстаздарға
Оқушыларға
Лауазым иелеріне
Блогтағы жазбалар
Mail.ru тобымызға қосыл
Facebook парақшамыз
VK.COM тобымызға қосыл